Гутник Иосиф Михайлович, - Форум
Четверг, 28.03.2024, 23:11Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Реклама

Вход через соцсеть

Погода З-Кудашево

Мы вконтакте

Друзья сайта

В одноклассниках

Календарь

Clock for website информер часов на сайт

Ваше мнение

Оцените мой сайт
Всего ответов: 12

Праздники села

Статистика

Поиск

Гутник Иосиф Михайлович, - Форум
Заработок в Интернете
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сельский Завидо - Кудашевский форум для всех » Знаменитости Завидо-Кудашево » Гутник Иосиф Михайлович,
Гутник Иосиф Михайлович,
mazepaДата: Понедельник, 12.03.2012, 11:49 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 288
Репутация: 0
Статус: Offline
Гутник Иосиф Михайлович,
род. 20.12.1911 в с. Грузское ныне Добропольского р-на Донецкой обл. в семье крестьянина.
Украинец. Член КПСС с 1940.
В 1939 окончил Володарскую зоотехническую школу. Работал зоотехником. В Советской Армии в 1933-36 и с 1941.
Участник Великой Отечественной войны с июня 1941.
Старшина роты 1172-го стрелкового полка (348-я стрелковая дивизия, 63-я армия, Брянский фронт) старший сержант Гутник 12.7.1943 в напряженный момент боя поднял роту на штурм важной высоты. Было захвачено 4 пулемёта, взято в плен 19 гитлеровцев. Приняв на себя командование ротой, отбил все контратаки врага.
20.7.1943 в боях за дер.Семеново (Залегощенский р-н Орловской обл.) проник с шестью бойцами в тыл противника и, несмотря на ранение, уничтожил около двух десятков гитлеровцев и самоход, орудие.
Звание Героя Советского Союза присвоено 27.8.1943.
После войны продолжал службу в армии. С 1947 лейтенант Гутник в запасе. Жил в с. Завидово-Кудашево Добропольского р-на. Работал экспедитором на птицефабрике.
Награжден орденом Ленина, Красного Знамени, медалями.
Умер 30.01.1984.
Источник


Будь умным

Здесь можно заработать реальные деньги

 
Форум » Сельский Завидо - Кудашевский форум для всех » Знаменитости Завидо-Кудашево » Гутник Иосиф Михайлович,
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz