Компания "семьи" Януковича хочет добывать газ - Форум
Суббота, 20.04.2024, 00:58Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Реклама

Вход через соцсеть

Погода З-Кудашево

Мы вконтакте

Друзья сайта

В одноклассниках

Календарь

Clock for website информер часов на сайт

Ваше мнение

Оцените мой сайт
Всего ответов: 12

Праздники села

Статистика

Поиск

Компания "семьи" Януковича хочет добывать газ - Форум
Заработок в Интернете
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ситуация на Украине » Ситуация на Украине сегодня » Компания "семьи" Януковича хочет добывать газ
Компания "семьи" Януковича хочет добывать газ
mazepaДата: Понедельник, 08.12.2014, 09:15 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 288
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще с весны 2014-го постмайдановская власть, в частности Госгеонедра, как рассказал ее глава Дмитрий Кащук, пытается распутать клубок проблем, образованный привилегированными когда-то недропользователями, как ООО Голден Деррик, ООО СПК-Геосервис и им подобные.

Но, как пишет в своей статье "Чьи вы, недра, будете?" для ZN.UA Алла Еременко, умышленно созданные юридические коллизии замедляют дело. Как известно, ситуация вокруг газовой "прокладки" Януковича-Ставицкого СПК-Геосервис тянется уже длительное время.

Еще весной экс-министр Мохник весной уверенно заявлял, что у правительства есть четыре варианта решения проблемы 10% доли ООО СПК-Геосервис в СРП с Shell по Юзовской площади в пользу государственной компании. Однако, как выяснилось, этот вопрос до сих пор так и не решился. "Ни на один предложенный вариант выкупа/обмена своего пакета не соглашаются. Там вроде бы и руководство поменялось, но они все равно говорят, что "очень хотят помогать Украине добывать газ", - сказал в интервью изданию глава Госгеонедр Дмитрий Кащук.

По его словам, даже несмотря на то, что Shell приостановила проект из-за форс-мажорных обстоятельств - военных действий на части лицензионной площади. "Мы вынуждены продолжать поиск компромиссного решения цивилизованным путем, понимая, что за этим наблюдают потенциальные инвесторы", - отметил он.

СПК Геосервис была создана тремя геологами - Сергеем Стовбой, Оксаной Хрящевской и Игорем Попадюком - в 2007 году. Однако на рынке высказываются предположения, что на самом деле она является ширмой для окружения бывшего президента Виктора Януковича. Договор с Shell о добыче сланцевого газа был подписан в январе 2013 года, с Chevron - в ноябре.  liga.net


Будь умным

Здесь можно заработать реальные деньги

 
Форум » Ситуация на Украине » Ситуация на Украине сегодня » Компания "семьи" Януковича хочет добывать газ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz