Персефона в сельской школе - Форум
Четверг, 28.03.2024, 22:08Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Реклама

Вход через соцсеть

Погода З-Кудашево

Мы вконтакте

Друзья сайта

В одноклассниках

Календарь

Clock for website информер часов на сайт

Ваше мнение

Оцените мой сайт
Всего ответов: 12

Праздники села

Статистика

Поиск

Персефона в сельской школе - Форум
Заработок в Интернете
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ситуация на Украине » Ситуация в Крыму сегодня » Персефона в сельской школе
Персефона в сельской школе
mazepaДата: Четверг, 18.12.2014, 09:59 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 288
Репутация: 0
Статус: Offline
Зима в Севастополь все-таки придет. Об этом свидетельствует чудесное появление в школе №52 (с. Верхнее-Садовое) самой Персефоны. С этой греческой богиней плодородия легенда связывает и смену времен года.
Второклассники к визиту высокой гостьи отнеслись достаточно серьезно. И одета, как богиня, и, главное, принесла в школу много совершенно удивительных вещей, которые в повседневной жизни совсем не встречаются… Это театрализованное занятие, которое провела в начальных классах научный сотрудник Национального заповедника «Херсонес Таврический» Ирина Алиева детворе, наверняка, запомнится надолго.

Впрочем, и ребята постарше сделали в этот день немало удивительных открытий: в школе высадился большой десант херсонеситов, состоящий из представителей сразу нескольких отделов заповедника. Заведующая научно-фондовым отделом Наталья Демиденко сразу сообщила ребятам, что в этот раз привезли с собой очень много подлинных экспонатов из вспомогательного фонда музея, которые можно не только осмотреть, но и потрогать. Заведующая сектором научно-просветительного отдела заповедника Ирина Каткова называет сельских школьников «особой публикой»: у них очень искренний, незамутненный интерес к истории.

Организация выездных занятий в сельских школах, на которых ребята знакомятся с яркими событиями прошлого нашей земли, узнают о народах, населявших Крым в древности, получают сведения о быте и культуре античного, римского и византийского Херсона,- одна из популярных форм внемузейной работы заповедника с подрастающим поколением. С октября по апрель все севастопольские школьники по средам свободно посещают заповедник, но из-за логистики сельским ребятам пока что проблемно пользоваться этой возможностью.Вот музей и едет в село.

Занятия в школе №52 были подготовлены с учетом возрастных особенностей: в начальных классах прошли театрализованные интерактивные мероприятия с использованием подлинных предметов из фондов Херсонеса. Старшеклассники смогли пообщаться с молодыми археологами и увидеть интересные артефакты из раскопок последних лет, познакомились с античной полихромной росписью и страничками христианской истории средневековья. Лекциями и тематическими мероприятиями были охвачены абсолютно все учащиеся этой сельской школы. Ребята проявили неподдельный интерес к прошлому, задали огромное количество вопросов. И решили, что обязательно приедут в Херсонес на экскурсию.   sevastopol.su


Будь умным

Здесь можно заработать реальные деньги

 
Форум » Ситуация на Украине » Ситуация в Крыму сегодня » Персефона в сельской школе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz