Ему нужна победа в Донецке - Форум
Воскресенье, 05.05.2024, 15:03Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Реклама

Вход через соцсеть

Погода З-Кудашево

Мы вконтакте

Друзья сайта

В одноклассниках

Календарь

Clock for website информер часов на сайт

Ваше мнение

Оцените мой сайт
Всего ответов: 12

Праздники села

Статистика

Поиск

Ему нужна победа в Донецке - Форум
Заработок в Интернете
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ситуация на Украине » Ситуация в Донецкой области сегодня » Ему нужна победа в Донецке
Ему нужна победа в Донецке
mazepaДата: Четверг, 07.08.2014, 10:17 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 288
Репутация: 0
Статус: Offline
Ираклий Курасбедиани, бывший офицер грузинской армии, подполковник, сейчас находится в Луганской области в составе украинского добровольческого батальона «Донбасс», затем его передислоцируют в Донецкую. Он ответил на вопросы Грузинской редакции Радио Свобода.

— Представитель украинского руководства, я имею ввиду бывшего министра внутренних дел Украины Луценко, на днях сказал, что «террористов» на Донецком направлении в скором времени ожидает сюрприз. Что имеется в виду и как можно охарактеризовать военную ситуацию, которая сложилась на данный момент?

— На мой взгляд, этот сюрприз они давно уже получили, и факт, что половина той территории, которую они контролировали, уже им неподконтрольна. Остается еще большая территория, но мы очень быстро продвигаемся вперед и скоро освободим и ее тоже.

— Думаю, что анонсировать какой-то сюрприз не очень правильно с военной точки зрения, тем более, когда противник достаточно хорошо вооружен, как вы думаете?

— Конкретно ничего сказано не было, пусть они сидят сейчас и ломают голову, что это за сюрприз… Я не скажу что-то особенное, но сейчас можно четко выделить то, чего не было раньше. После президентских выборов, после того, как были назначены новый министр обороны, глава генерального штаба и появились четко намеченные задачи, определился тот путь, по которому мы идем, то, что мы должны делать, то есть мы отказались от того, что было на начальном этапе, когда тактика боев приносила много бессмысленных жертв, — вот тогда все изменилось, и инициатива явно перешла в наши руки. Одним словом, противник видит, что атака с его стороны будет для него же и губительна. Она и так губительна, но сейчас мы быстрее положим всему конец. Сейчас они стараются защититься, прикрываются населением, открывают огонь, в основном, из населенных пунктов, и мы стараемся максимально избежать потерь среди мирного населения. Потому операция немного затягивается по времени.  далее


Будь умным

Здесь можно заработать реальные деньги

 
Форум » Ситуация на Украине » Ситуация в Донецкой области сегодня » Ему нужна победа в Донецке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz